➽ Креативные фотографии знаменитостей Michael Lavine

Креативные фотографии знаменитостей Michael Lavine

Креативные фотографии знаменитостей Michael Lavine
Портреты - это сфера искусства, в которой американский фотограф из Нью-Йорка (родился 13 октября 1963 года Сан-Франциско, Калифорния, вырос и учился Денвере, штат Колорадо) Michael Lavine может посоревноваться мастерством с очень многими своими конкурентами. Увлечение портретной фотографией манило мальчугана еще с далекого детства, чему он на протяжении долгого времени и учился.

Один из наиболее знаменитых фотосетов, созданным Michael Lavine, считается серия фотографий под названием "Жизнь после смерти". Она была выпущена спустя 15 дней после убийства знаменитого американского рэпера The Notorious BIG. Сейчас же для своих рекламных кампаний его часто приглашают такие бренды как Vogue, Esquire, People, Fox и многие другие.

Но как и на любую другую творческую личность, Michael Lavine часто подвергается критике со стороны людей и всякого рода "ценителей" фотоискусства. Его обвиняют только в том, что он умеет делать из фотографии конфетку, шикарный качественный снимок, но не более. Его критикуют, что в его работах нет никакой фантазии эмоций, чувств. Ведь именно этого так сильно не хватает современному обществу. И именно этим объясняют его тягу к фотографировании различных знаменитостей - сделать так, чтобы понравилось им самим.

Наверное многие из вас заметили, что на фотографий довольно часто встречают рэперы. Можно подумать, что фотограф является ярым поклонником этого стиля музыки. Однако это не так. В свое время, он принимал участие в оформлении музыкальных альбомов таких групп, как Nirvana, Soundgarden и Sonic Youth.

Хотя, однажды ему подали хорошую идею, ведь и в критике можно найти что-нибудь полезное для развития себя как творческой личности. Ему посоветовали снять этих знаменитостей, но только в каких-то необычных и неожиданных ситуаций. Это привлекло бы к его работам не только ценителей и коллег, но еще это вызвало бы большой интерес среди того слоя населения, которое просто хочет зрелищ.

Сам Michael Lavine очень спокойно относится к подобным нападкам в его сторону и преспокойно живет в одном из престижных районов Soho с любимой женой и двумя дочерьми.

Случайная новость Еще по теме