➽ Полезные свойства имбиря

Полезные свойства имбиря

Как выглядит имбирь
Имбирь не все люди любят, поскольку он имеет специфический запах и не менее специфический вкус. Но те, кто имел такую неосторожность отказаться от его употребления полностью, то на самом деле не представляют себе, каким ценным  помощником  для своего организма мог бы он быть для них. Вот на полезных свойствах имбиря поставим сегодня акцент.

Для начала разберемся, что это вообще такое. Имбирь – это мясистый, разветвленный, ароматный пряный корень, который уже много лет используется в медицине, как натуральное  природное лекарство. Чем же он так завоевал доверие со стороны медицинской науки и врачебной практики? Восточные врачи еще задолго до нашего времени использовали имбирь от: простуды, гриппа, болях в животе, рвоты, проблемы с пищеварением. Имбирь укрепляет память, снижает уровень холестерина в крови, открывает закупорки в печени.

Имбирь содержит в себе питательные  вещества (углеводы, белки, жиры, клетчатка), минеральные  вещества (кальций, магний, фосфор, железо, калий, натрий, цинк) и витамины (группы В, С, А). Казалось бы обычный на вид корень, а сколько богатых  элементов  для  человеческого организма в нем есть. Поэтому и не удивительно, что  врачи рекомендуют в обязательном порядке включить в свой рацион питания этого ценного помощника для человека. Особенно сейчас, когда уже наступила зима. На улице стало резко холодать и появились уже первые морозы. Именно сейчас наш организм нуждается в необходимых витаминах  для укрепления иммунитета. Именно поэтому нам нужно пить чай с имбирем и лимоном для того, чтобы избежать возможных простудных заболеваний. Тем более, что приобрести имбирь можно в любом магазине/маркете или даже на раскладке у уличных бабушек и стоит он достаточно дешево.

Имбирь очень полезен для людей, которые активно занимаются физической и умственной трудовой деятельностью. Почему?  Да потому, что он  сильнее любого энергетического напитка, поскольку придает бодрости, ясности мыслей и является антидепрессантом, а мы, люди, знаем, какие иногда стрессы бывают на работе.

Имбирь также полезен для тех, кто хочет быть всегда в форме и сидит на диете. Одним словом для тех, кто активно борется со своим лишним весом, он помогает сжечь лишние жиры и благотворно влияет на обмен веществ, так что на пару с имбирем Вам будет легче и быстрее пройти борьбу за красивую фигуру. Для этого, Вам просто нужно употреблять имбирь в любом виде. Это может быть  чай с имбирем, а если еще добавите туда лимон, так еще и подстрахуете свой организм от возможных простуд; или зелёный кофе с имбирем, если Вам хочется разнообразия в напитках – в таком сочетании Вы еще быстрее достигнете результата; или маринуйте имбирь и просто кушайте в свое удовольствия, тем более не зря к сушам его подают – знают китайцы, какой кладезь полезных веществ имеет имбирь, видимо, поэтому они так молодо и бодро выглядят)

Подытожить всё вышесказанное можно так: если Вы хотите сэкономить на лекарствах в аптеке в будущем  и обогатить свой организм самыми необходимыми и ценными витаминами в целях профилактики многих заболеваний и возможных простуд, тогда быстренько побежали в магазин за таким ценным, чудным и достаточно не дорогим лечебным средством, как имбирь :) И добавляйте его в пищу или в питье, как захотите и сколько пожелаете :)

Случайная новость Еще по теме