➽ Колонизация Марса. Полет на Марс запланирован в 2030 году.

Колонизация Марса. Полет на Марс запланирован в 2030 году.

Колонизация Марса. Полет на Марс запланирован в 2030 году.
В 2030 году будут отправлены первые космонавты на Марс, которые, как сообщили руководители проекта "Столетний звездный корабль", назад не вернуться. Возвращение космонавтов назад обойдется в огромную сумму денег честных налогоплательщиков, по этому создателями проекта было принято решение оставить первых "марсиан" на этой планете. Такой полет на Марс будет обойдется в 750 миллиардов долларов.

Марс планируется колонизировать, ведь полеты человека в космос сейчас нацелены именно на заселение других планет. На сегодняшний день еще никому не известно, какие трудности и сложности встретятся на пути к покорению Марса.

На данный момент, нам известно, что на Марс отправится группа ученых-исследователей. У них будет достаточно высокотехнологичного оборудования и средств для производства кислорода, воды и пищи. Каждые 2 года Марс оказывается на нужной нам орбите. Когда это происходит мы сможем доставлять новых астронавтов, пищу и воду на Марс для поддержании жизни на этой планете.

На взгляд редакции pulya.net проект в своей сущности очень сильно напоминает освоение Антарктиды, которое оказалось малопродуктивным и неэффективным. Но до Антарктиды добраться проще, нежели до Марса.

Случайная новость Еще по теме