➽ Отели и гостиницы имеют свои "Черные списки"

Отели и гостиницы имеют свои "Черные списки"

Черный список отелей и гостиниц
Посещая гостиницы и отели в цивилизованных странах мира, мы, редко задумываемся о том, что гостиничный бизнес во многом напоминает банковский. Например, знали ли Вы, что в гостинично-отельном бизнесе также существуют свои черные списки. В банке - Вы никогда не сможете получить кредит, а решив поселится в элитном отеле - не сможете этого сделать, находясь в черном списке. Естественно, черные списки для гостиниц и банков - это две совершенно различные базы данных.

В черный список попасть очень легко, а вот убрать из него свое имя - практически невозможно. База этого черного списка является закрытой и доступна исключительно отелям определенного уровня. Но есть и положительная сторона этой медали - не все гостиницы используют черные списки. Тут все зависит от того, что это за страна и от политики самого отеля.

Как правило, туда можно попасть за кражу различных мелочей из вашего гостиничного номера, за приставания к обслуживающему персоналу, за неадекватное поведение и за другие вещи, до которых может додуматься человек.

Отели и гостиницы
В случае, если вы находитесь в этом списке и едете отдыхать, забронировать номер в отеле или гостинице вам удастся. Но спустя некоторое время вам перезвонит менеджер отеля, очень вежливо извинится и сообщит, что произошел технический сбой и свободные номера отсутствуют.

Если при этом вы пользуетесь услугами туристического агентства, есть вероятность того, что за вас станут "горой" и договорятся о размещении вашей персоны в этой гостинице. Ну а если никакие уговоры не помогут, вам с большой вероятность предложат альтернативу - поселят в отеле, который с удовольствием поселит вас с аналогичными, или же более комфортабельными условиями.

Стоит также отметить и тот факт, что за единоразовый проступок вы туда не попадете. Как правило, в черные списки отелей попадают те люди, которые систематически нарушают нормы социального порядка.

Случайная новость Еще по теме