➽ Итальянский комод – незаменимый универсал

Итальянский комод – незаменимый универсал

Итальянский комод – незаменимый универсал
Ведущие дизайнеры вполне серьёзно утверждают, что самым лёгким способом уборки в спальной комнате является приобретение комода, который без труда встанет в небольшом закутке, куда не войдёт полноценный шкаф. При этом коэффициент его полезного действия гораздо выше, чем у шкафа, ведь благодаря выдвижным ящикам внутренний объем данного предмета мебели практически полностью используется. Кстати, именно этот метод хранения вещей и доступа к ним считается максимально рациональным и с точки зрения эргономики!
Итальянский комод – незаменимый универсал
Самое главное, что все мелочи удобно расположатся в ящиках – и чтобы найти их, не нужно много времени. Сейчас комод стал универсальным: в столовой может служить баром, в детской комнате – укромным местечком для хранения игрушек, а в ванной также не будет лишним. Кстати, если в Вашем доме должна появиться подобная итальянская мебель для ванной комнаты, помните, что материал, из которого её изготовили, непременно является влагостойким. Между прочим, это может быть классическая древесина, прошедшая особую обработку.

Очень важно определиться с габаритами комода. У классического представителя этого вида мебели имеются четыре выдвижных ящика, в которых предполагается хранить бельё и немнущиеся вещи. Сегодня всё большую популярность приобретает мебель из Италии на заказ, а это значит, что тамошние дизайнеры могут изготовить любую конструкцию комода, причём корректировать можно не только его ширину и высоту, но также количество полок и выдвижных ящиков, их размеры и метод расположения. Варианты могут быть различными: узкие либо широкие шкафчики, по два в ряд или по одному и т.д.
Итальянский комод – незаменимый универсал
Сегодня комоды такие разные (по материалам, габаритам и формам), что подобрать нужный экземпляр для любого уголка квартиры совсем несложно. Так, низкое и вытянутое изделие создаст в гостиной эффектную горизонталь. В детской комнате невысокий шкаф способен приучить к порядку. Даже если в семье есть двое-трое деток, а комод только один, у каждого может быть своё место для хранения вещей – персональный ящик (можно, кстати, написать на них имена). Выбирая комод, учитывайте рост его маленьких хозяев. Достаточно удобны комоды с пеленальным столиком и те, которые крепятся к кровати.

Итальянский комод – незаменимый универсал
На кухне такой предмет мебели можно смело назвать незаменимым. Хотя в кухонном гарнитуре хватает всевозможных выдвижных ящичков, небольшой по размеру комодик на роликах не помешает никогда и займёт при этом минимум свободного места!
Обратите внимание: ящики качественного изделия прочны и закрываются не только без шума, но и плотно, без щелей. Другим признаком такого комода считают симметричный рисунок на ящиках и дверцах, а также аккуратную и качественную обработку поверхности.

Случайная новость Еще по теме