➽ Креативная реклама пылесосов Electrolux и Samsung

Креативная реклама пылесосов Electrolux и Samsung

В современном мире, любая техника требует рекламной кампании, будь это пылесос, стиральная машина или кофеварка. Конкуренция настолько высока, что листовки с описанием технических характеристик модели с изображением товара не достаточно, чтобы привлечь внимание покупателя именно к своему товару. По этому производитель техники вынужден обращаться за созданием рекламы к настоящим профессионалам и креативщикам. Пылесос купить - это ознакомится с тысячами позиций, наименований, характеристик и особенностей.

Наиболее конкурентными в плане креативной рекламы пылесосов являются два бренда - Electrolux и Samsung. Они чаще всего появляются с рекламной кампании своей техники на экранах телевизоров или на бигбордах.

Рекламная кампания пылесосов Самсунг.

Samsung будет производителем более крупным нежели его конкурент, по этому для рекламы своих пылесосов может себе позволить заказывать видеоролики с рекламой своего товара. Первым видео, которое попалось нам на глаза, была реклама посвященная умному пылесосу NaviBot, который вдруг ни с того ни с сего начинает шкодничать. Видео снято в стиле псевдодокументального фильма, снятого камерами видеонаблюдения в зале совещаний. Компания таким образом пытается привлечь покупателей, которые любят прогресс в новинках техники и которые создаются, чтобы упростить жизнь.

А этот видеоролик необычен в своей реализации. Креативная студия рекламы и дизайна Cheil Communications перевернула всё с ног на голову. Для того, чтобы снять пылесосы, висящие на потолке, пришлось поставить и закрепить их на щетке. А чтобы создать эффект покачивания в корпус пылесоса были вставлен разбалансированные моторы.

Рекламный креатив пылесосов Electrolux.

"Конкуренты глотают пыль" - именно с таким девизом креативное рекламное агентство подошло к созданию рекламы пылесосов Electrolux. Они сравнили технические характеристики пылесосов с болидами Формулы-1: мощные, быстрые, маневренные. На рекламном принте изображен пылесос Электролюкс, шланг которого повторяет изгибы гоночной трассы в Малайзии и Мельбурна. В качестве акции, каждый покупатель мог стать одним из победителей розыгрыша и в качестве приза получить поездку на Grand Prix.
Креативная реклама пылесосов Electrolux и SamsungКреативная реклама пылесосов Electrolux и Samsung

Креативная реклама пылесосов Electrolux и Samsung
Еще одним необычным рекламным ходом, которым воспользовалась компания - была не рекламная кампания, а креативный подход к созданию своей техники. Новая линейка пылесосов изготовлена из мусора, который был собран на побережьях 5 океанов и морей. Таким образом Electrolux затронул вопросы чистоты морской воды, а также затронул вопросы переработки пластика в мировых масштабах, чтобы уменьшить его негативное воздействие на чистоту окружающей среды. Стоит также отметить то, что пылесосы остались такими же функциональными, как и если бы они было созданы по стандартной технологии.
Креативная реклама пылесосов Electrolux и SamsungКреативная реклама пылесосов Electrolux и SamsungКреативная реклама пылесосов Electrolux и Samsung
Креативная реклама пылесосов Electrolux и SamsungКреативная реклама пылесосов Electrolux и Samsung

Случайная новость Еще по теме