➽ Ароматное искусство «Латте-Арт»

Ароматное искусство «Латте-Арт»

Фотографии рисунков в кофейной чашке
Сегодня особенное осеннее настроение. В душе заиграла в хорошем смысле этого слова легкая и светлая грусть. Хочется тепла, романтики и немного ностальгии. Да и в прохладную погоду просто грех не поговорить о самом ароматно-вкусном  искусстве – «Латте-Арт».

Не знаю, как Вы, но для меня кофе – это самый необходимый, любимый и бодрящий напиток с утра. Я могу не позавтракать, могу не посмотреть любимую программу по телевизору, могу забыть даже покормить кота, но выпить с утра ароматного и безумно вкусного кофе просто не могу.  Для меня это стал особенный осенне-зимний напиток. Ведь так приятно прийти вечером с морозной улицы в уютное место, дом  или любимое кафе, и выпить такого теплого и пьянящего своим ароматом  в этот холодный вечер, вкусного кофе. Да и вообще, при встрече с подругами за чашечкой кофе всегда приятнее говорить, как-то он располагает к душевной беседе. А если еще и пахнет дополнительно корицей, я без ума от этого ингредиента, так и вообще можно выпить не одну чашку и рассказать не один секрет из своей жизни.

У каждого из нас обязательно есть любимое нами место, где мы чувствуем себя уютно и комфортно. И когда еще  есть возможность испробовать прекрасный напиток с креативным подходом от бариста  в приготовлении кофейного шедевра, то получаешь не только физическое, но и душевное удовольствие.

Мне очень нравится такое искусство, как латте-арт – это особый способ вливания вспененного молока в эспрессо, благодаря  чему и возникают удивительные узоры на поверхности ароматного кофе. Но также можно создавать кофейные шедевры с помощью этчинга, острого предмета, например, зубочистки или шпажки, и питчинга – специального кувшина с носиком-питчером, его так называют. Завершают образ  путем добавления корицы, горького шоколада, какао, сиропов, орехов.   И за такое кофейное баловство мы должны сказать спасибо итальянцам.

В общем, если хотите временно перенестись в кофейный рай и Вы при этом кофейный гурман, то обязательно сходите в кофейню и побалуйте таким ароматным искусством  smile

Случайная новость Еще по теме