➽ Один из самых дорогих телефонов мира - VERTU. Видео и фото.

Один из самых дорогих телефонов мира - VERTU. Видео и фото.

Несмотря на финские корни, в 1998 году NOKIA создала отдельное британское подразделение VERTU, которое предназначалось для создания и выпуска мобильных телефонов премиум класса. Аппараты Верту позиционируются как устройство наивысшего ценового сегмента и выполнялись из платины, золота, титана и украшались бриллиантами и т.п. На сегодняшний момент, NOKIA продала большую часть акций инвестиционной компании EQT Partners AB.

Один из самых дорогих телефонов мира - VERTU. Рекламный ролик и несколько фото.
Самая дорогая модель, выпущенная компанией — Boucheron Cobra, стоимостью 217 000 €. Самая дорогая серийная модель — Signature Diamond (62 000 €). Не смотря на высокую стоимость телефона, сервисный центр VERTU найти будет гораздо проще, чем подержать в руках мобильный телефон это марки - как правило СЦ NOKIA занимаются обслуживанием телефонов и своих собратьев.

Еще одной занимательной особенностью моделей телефонов VERTU – отсутствие рекламы этого телефона. В большей степени рекламу можно найти в сети Интернет, но зачастую – это реклама поддельных копий. Креативные рекламные плакаты или видеоролики – это редкость. Для того, чтобы собрать подборку видеороликов с рекламой телефонов Верту понадобилось потратить достаточно продолжительное количество времени. При этом мы нашли… всего один! Поэтому рекламу этих телефонов также можно смело считать эксклюзивной, а не только сами модели.

Отсутствие рекламы объясняется одним – она должна быть рентабельной, она должна привлекать клиентов. Но ведь не будут же её крутить день и ночь по телевидению, это только злило бы телезрителей – реклама того, что могут себе позволить лишь единицы. Поэтому не пускать рекламу телефона в массы было правильное решение маркетингового отдела компании.

Прекратив тщетные поиски рекламы VERTU, мы решили показать вам некоторые фотографии моделей телефонов Верту. Стоит заметить, что телефоны уже давным-давно потеряли свою актуальность, по причине слабых технических характеристик и высокой стоимости. Ведь на сегодняшний день существуют гораздо более интересные и функциональные альтернативы.

Случайная новость Еще по теме