➽ Смартфон: современная необходимость или погоня за модой?

Смартфон: современная необходимость или погоня за модой?

Смартфон в современном мире
Информированность и доступ к информации в любой момент времени – это становится особой ценностью на сегодняшний день. С одной стороны, быть все время на связи нам помогают постоянно совершенствующиеся другие гаджеты, такие как планшеты, нетбуки, ноутбуки, но телефон позволяет большинство функций получить, что называется, «в одном флаконе». Кроме того, телефон с собой всегда и везде «по определению», а вот остальные устройства надо еще и не забыть взять. Необходимо только для себя выяснить, а нужны ли мне все эти многофункциональные «навороты»? Кроме того, что они добавляют телефону веса, еще и значительно повышается его стоимость. Недорогие смартфоныэто тоже хорошее средство связи, просто функции в них самые основные и, в первую очередь, необходимые. Количество желающих приобрести такую высокотехнологическую игрушку непрерывно возрастает, а между тем статистика говорит, что многие совершенные приложения и возможности часто просто не используются. Отправление смс, игры, создание и пересылка фото, «прогулки» по интернету – вот основной перечень самых часто используемых функций.

Люди, которые как раз полноценно используют все возможности смартфонов, остановятся на более дорогих и быстрых моделях. Подключение к сотовой связи и осуществление звонков – это необходимость, плюс возможности современного «умного» телефона практически стирают границу, разделяющую различные портативные гаджеты. Телефоны уже умеют практически все. Самые часто используемые функции – записная книжка, диктофон, напоминание/уведомление о предстоящих событиях, фотоаппарат, GPS-навигатор и карта города, радио, почта, скан штрих-кодов, просмотр почты, переписка в социальных сетях, осуществление платежей/мобайл банкинг, выход в скайп – этот список можно продолжать бесконечно долго, каждый персонализирует и выбирает необходимые для себя приложения и устанавливает дополнительные программы. Желание производителей встроить большой, четкий, яркий экран отразилось на размерах смартфонов. Экраны теперь, конечно, с прекрасным качеством изображения и видео, но из-за больших размеров смартфоны иногда называют «лопатофон».

Если вам недостаточно иметь под рукой просто средство для связи, вы не хотите терять время в дороге, а предпочитаете проводить его с пользой, вы давно уже на «ты» с технологическими новинками, тогда смартфон действительно станет нужным и полезным приобретением.

Случайная новость Еще по теме