➽ Социальная сеть Twitter. Интересные факты.

Социальная сеть Twitter. Интересные факты.

Интересные факты о Твиттере

Социальные сети в настоящее время заменяют пятничные посиделки после работы, помогают узнать позитивные и негативные факты из жизни знакомых и незнакомых нам людей, провоцируют знакомства и в настоящее время фактически заменили такие популярные мессенджеры как qip и icq. Иногда кажется, что даже дворик возле подьезда пустеет, а лавочки, на которых ранее сидели бабульки, сплетничая о своих непутевых соседей, всё чаще оказываются свободными. Неужели бабушки начали пользоваться соцсетями?

Twitter своего рода уникальная социальная сеть. Твиттер - это гибрид микроблога, социальной сети, мессенджера и альтернатива sms-сервиса. На основе вот таких вот неуникальных вещей была создана всемирно-известная социальная сеть. Свое развитие он начал в 2006 году как sms-центр для нешироко круга людей, который спустя всего год спустя добился посещаемости в 60000 посетителей в сутки. В связи с выросшей нагрузкой на сервера, twitter вынужден был ввести ограничения на количество символов, которое актуально и по сей день - это 140 знаков. В этом же году Twitter был выделен в одну самостоятельную компанию. На сегодняшний момент количество зарегистрированных пользователей в этой социальной сети составляет 580млн. пользователей и занимает восьмое место в рейтинге сайтов по версии alexa.com.

Владельцы очень многих сайтов постоянно мониторят аккаунты знаменитостей, в поисках новых сообщений или фотографий мировых известностей. Стоит отметить один очень интересный факт, связанный с данной микроблоговой сетью. В 2008 году, правительство США рассматривало социальную сеть Твиттер как площадка, в рамках которой могут общаться террористические организации.

Интересные факты о Твиттере

Также хотим напомнить Вам и еще об одной особенности Twitter. Некоторые умудряются лишится работы, благодаря этой социальной сети. Достаточно вспомнить Екатерину Соловьеву, которую уволили после её записи о суперджете, который потерпел катастрофу.

Случайная новость Еще по теме