➽ Не спешите выкидывать пластиковые карты

Не спешите выкидывать пластиковые карты

Не спешите выкидывать пластиковые карты
Сфера применения пластиковых карт различна. И часто она не ограничивается прямым назначением. После жизни карты в качестве дисконтной, транспортной или банковской, ей может найтись и другое полезное применение.

Часто так бывает, что у пластиковой карты есть срок действия. Его могут установить магазины или банки (в среднем от 3 до 5 лет). При обмене карты вам в взамен могут дать новую, не потребовав возврата старой, или карта сама по своим физическим свойствам пришла в негодность.

Поскольку пластик – довольно прочный материал, который может использоваться десятилетиями, а магнитная полоса, штрих-код, чип и другие опции, применяемые при изготовлении пластиковых карт – менее долговечны, то можно применить пластиковую карту для других целей.

Первое и наиболее популярное применение для пластиковых карт – это возможность чистки снега и льда с окон автомобилей. Часто так бывает, что зимой, весной, а иногда и осенью, оставив свою машину на улице, утром мы видим приличный слой инея. Не во всех машинах есть функция подогрева стекол, или есть, но всех стекол. Не всем хочется покупать скребок, а пластиковая карта – это бесплатный способ выполнить ту же задачу.

Еще один интересный способ подсказали нам музыканты. Они вырезают из пластиковой карты небольшие квадратные или круглые части и используют как медиаторы для гитары. Творческие люди творчески во всем. Им даже не пришло в голову купить медиатор. Тем более, что из карты из можно сделать не меньше трех.

Знакомая домохозяйка собрала все старые карточки в доме, у родственников и знакомых, и красиво оформила горшок с цветами. Получилось оригинально. К тому же, изделие ручной работы оценили и ее родственники.

В быту можно также найти широкое применение пластиковым картам. При ремонте это  может быть маленький шпатель, в определенных ситуациях можно ими резать колбасу или яблоки, а студенты нашли применение карточкам как линейке.

В мировой практике есть также факты второй жизни пластиковых карт, которые стали известными на весь мир. Так, Брайан Берг попал в книгу рекордов Гиннеса, создавая из них копии достопримечательностей мира из пластиковых карт.

Другим нестандартным применением  прославилась сеть отелей Holiday Inn, которая специально для выставки создала мини-отель из карт-ключей для гостиниц. Экспозиция включала в себя ресепшен, номер отеля со всеми деталями интерьера и даже санузел!

Применение пластиковых карт не ограничивается этим. Любые новые идеи достойны уважения и могут даже попасть в книгу рекордов Гиннеса.

Случайная новость Еще по теме