➽ На толчке - сиди правильно!

На толчке - сиди правильно!

Высокие технологии, освоение Марса... А туалетом пользоваться так до сих пор и не умеем. Оказывается, если подойти к данному вопросу с научной точки зрения, то можно существенно улучшить времяпровождение в этом месте, паралельно повысив КПД.

Схема - Как сидеть на туалете правильно
Конструкция человеческого организма таким образом сконструирована природой, что для того, чтобы сходить по большому, необходимо присесть, чтобы место дислокации пятой точки находилось ниже к земле. Ведь стоя никто этого не делает, так как это чревато не самыми приятными последствиями. Так было задумано природой, а человек, изобретя такое устройство как унитаз - пошел против неё. Нет, мы ни в коем случае не рекомендуем Вам не пользоваться туалетом, но сидеть на нём прямо (смотрите на картинке изображение с серым человечком) - является неправильным.

Положение органов при правильном и неправильном положении тела сидя на унитазе
Для того, чтобы сидеть на туалете правильно, необходимо сидя на унитазе наклонится чуточку вперед, а ноги поднять несколько выше (например, подставив под ноги лавочку). Как это сделать правильно, смотрите на схематическое изображение оранжевого человечка на картинке выше. Этому даётся научное объяснение. Дело в том, что прямую кишку петлёй охватывает лобково-прямокишечная мыщца. Если ноги недостаточно подняты, то мыщца сжимает прямую кишку, затрудняя опорожнение. Неправильный способ испражнения повышает возможность появления запоров, гемморояи других заболеваний толстого кишечника.

Ну а если Вы используете туалет общественного типа (когда дырка находится прямо в полу) - можете не переживать за свое здоровье. Вы сидите именно так, как было задумано матушкой-природой.

Случайная новость Еще по теме