➽ 7 продуктов, от которых набирают вес

7 продуктов, от которых набирают вес

7 продуктов, от которых набирают вес.
Многие девушки очень пристально следят за своей фигурой а мужчины стараются употреблять тольок полезную и здоровую пищу, тщательно перебирая свой дневной пищевой рацион. Далее представлен список семи наиболее опасных продуктов, из-за которых можно набрать вес. Среди них много тех, без которых мы не можем представить себе еду, но которые можно заменить, тем самым обезопасив себя от лишних килограммов и не нанося вреда своему здоровью.

1. Сливочное масло и масла.
Почти все виды масел содержат в себе 100% жиров. Очень многие считают, что этот продукт может быть постным - но это глубокое заблуждение, так как масло может быть и растительным, но это не означает, что оно перестает быть жирный.

2. Твердые и плавленые сыры.
Эти не менее любимые и частоупотребляемые продукты содержат около 40-50% жиров. Их легко можно заменить брынзой или подсоленым нежирным мягким сыром, которые помимо того, что имеют достаточно хороший вкус еще и содержат малое количество жиров, портящих вашу стройную фигуру.

3. Маргарины и различные майонезы.
Жирность маргаринов и майонезов составляет порядка 70%. Эти продукты не только негативно влияют на ваш вес, но еще и существенно наносят вред вашему здоровью, так как эти продукты как правило проходят химическую обработку для более длительной сохранности. Замена этим продуктам довольно посредственная, например, вместо майонеза, который содержат практически все рецепты салатов, можно заправить горчицу с кефиром в пропорции 1:1.

4. Мясо.
От мяса отказаться нельзя, так как мясо содержит необходимые организму белки. По этому помимо мяса старайтесь кушать больше морской рыбы.

5. Сосиски и колбасы.
Многие считают, что эти продукты вовсе не жирные, потому что его там не видно. Но это не так, эти продукты содержат в себе до 35% жиров. Да и пользы от колбасы абсолютно никакой, по этому рекомендуем Вам заменить этот продукт рыбой.

6. Сладости.
Испугались? Не бойтесь! От сладостей никуда не денешься, на то они и сладости. Употреблять можно зефир, варенье, мармелад. Сливочное мороженное можно заменить на диетическое.

7. Молочные продукты.
Ряд молочных продуктов, например та же сметана, может содержать до 40% жира. Скажем одно - кушайте йогурты - это и вкусно и полезно.

Случайная новость Еще по теме