➽ Павел Дуров и социальная сеть ВКонтакте - интересные факты.

Павел Дуров и социальная сеть ВКонтакте - интересные факты.

Фото Павла Дурова

Павел Дуров - один из наиболее популярных личностей в сети Интернет, ведь он является основателем самой популярной в русскоязычном сегменте мировой паутины - социальной сети ВКонтакте. Работа этого сервиса была поставлена настолько грамотно, что создателям не пришлось вкладывать деньги в рекламу - пользователи социальной сети сами её и развивали. На сегодняшний день социальная сеть VK.COM занимает третье место по посещаемости в рунете. Но о социальной сети известно гораздо больше информации, чем о Дурове, о котором мы Вам сейчас и расскажем.

Фото Павла Дурова

10 октября 2012 года Павлу Дурову исполнится 28 лет. Большинство фотографий молодого гения, которые доступны с сети - сделаны в головном уборе, а если быть точнее - в бейсболке. Основываясь на этом факте, начали ходить слухи, будто бы у Паша скрывает лысину. После этих слухов, Дуров выложил несколько своих фотографий, где видно, что лысины у него нет.

Одним из интересных фактов в его жизни, является провокация давки среди прохожих в Санкт-Петербурге. Эта история получилась довольно банально и идея вовсе не подразумевала начала бардака среди мирных жителей. Во время дня города, 27 мая этого года, Павел Дуров совместно со своими коллегами выбрасывали из окна своего офиса деньги. Номинал одной купюры составлял 5000 российских рублей. Это повлекло давку среди жителей города, которые проходили в этот момент под окнами офиса ООО "В Контакте" и жесткую критику пользователей в сети Интернет. На фотографии ниже видно, как Павел смотрит за реакцией публики из своего офиса.

Фото Павла Дурова

Изначально, на страничке Дурова было всего-лишь 4 фотографии, которые нельзя было увеличить. Сейчас, благодаря развитию социальной сети и внедрения в неё новых возможностей - это количество заметно выросло, но не существенно. Да и сам он появляться на публике не любит, старается скрывать о себе какую-либо информацию и если дает интервью - то очень скудные. По этому информации о нем слишком мало, её приходится собирать по крупицам. 

Фото Павла Дурова

Не смотря на попытки постоянно скрыть себя от общественности - Павел Дуров ездит на метро. Когда-то у него был автомобиль марки Lexus с личным водителем, но после того, как последний попал в аварию - совладелец социальной сети пользуется исключительно общественным транспортом. Но из всех сотрудников Контакта, только двое из них пользуются машинами, все остальные предпочитают ходить пешком. Сомневаемся, что причина этому - маленькие зарплаты. Скорее всего владение автомобилем двумя сотрудниками - это служебная необходимость, а отсутствие личного транспорта у всех остальных - прихоть Дурова.

Фото Павла Дурова

Ходят неподтвержденные слухи, что содержать штат и техническое оборудование социальной сети VK.COM финансово непосильно для владельцев и социальную сеть финансирует правительство, с целью оперативного получения данных для ФСБ. Ведь в социальной сети практически отсутствует реклама. Данный факт является неподтвержденным. Однако даже на уровне слухов, социальная сеть потеряла большое количество своих пользователей, которые начали убирать информацию со своих страничек и удалять свои фотографии. также часть пользователей было потеряно по той причине, что Вконтакте позволяет узнавать некоторую личную информацию о пользователях, которые не желают распространять её кому-либо, а также, социальная сеть смогла как свести некоторых пар, так и разрушить отношения.

Случайная новость Еще по теме