➽ Несколько самых интересных фактов о Шакире.

Несколько самых интересных фактов о Шакире.

Несколько самых интересных фактов о Шакире.

Шакира... Для славянского населения довольно странное имя. Но в переводе с арабского имя которое дали Уильям и Нидия, родители певицы, означает "женщина, исполненная благодати", а в переводе с языка хинди - "богиня света". Будущая певица в 3 года уже умели читать, а уже в 5 лет была признана гением.
Свое первое стихотворение Шакира Изабель Мебарак Риполь написала всего в 4 года, а первую песню, едва ей исполнилось 8 лет.

Самое приятное воспоминание поп-звезды - это встреча с её женихом Антонио де ла Руа. Она рассказывает, что они сидели за рядом стоящими столиками в ресторане, которое разделяло стекло. Через это стекло они поглядывали друг на друга. Из своего воспитания, девушка не могла подойди и заговорить с молодым человеком первой, она лишь могла намекнуть ему на свою симпатию, что она и сделала - несколько раз прошлась мимо него в туалетную комнату. Видимо её будущий муж не мог решиться на знакомство с такой красоткой, но переборол себя и подошел к ней.
Несколько самых интересных фактов о Шакире.

Свой талант владеть своим телом Шакира открыла случайно. Однажды отец повел её в ресторан восточной кухни, где она впервые услышала звуки думбека, инструмента, под звуки которого выступают исполнители танца живота. Это её так захватило, что вскоре она танцевала везде и для всех, даже посещая церковь. Девушка утверждает, что её за это никто не ругал, монахини считали это искусством.

Преподаватели вокала очень усердно утверждали, что у Шакиры нет голоса, не смотря на то, что девушка восхитительно держалась на сцене, имела отличный слух и обладала чувством ритма.
Несколько самых интересных фактов о Шакире.

В 1996 году Шакира была избранна женщиной года и человеком года. В 1999 году властями Колумбии певица была назначена послом Доброй Воли UNIСEF, детской организации ООН, Папа Римский предоставил ей аудиенцию в Ватикане, а в мае в Монако ей вручают World Music Award, как лучшей исполнительнице Латинской Америки.

В Москве, на Красной Площади, где у Шакиры проходил один из концертов у девушки, в связи с усталостью и переутомлением отказали ноги. но не смотря на адскую боль, девушка вышла на сцену и отработала концерт по полной.
Несколько самых интересных фактов о Шакире.
Случайная новость Еще по теме