➽ Любовь женщины и любовь мужчины: в чём разница?

Любовь женщины и любовь мужчины: в чём разница?

Любовь женщины и любовь мужчины: в чём разница?
Сегодня я случайно наткнулась в интернете на слова одного известного неоиндуистского гуру и мистика Ошо о том, что значит любовь для женщины и мужчины. Прочитав его рассуждения, меня осенило. И мне захотелось его слова сделать основой для моей статьи. Возможно кто-то прочитает и тоже поймет для себя те вещи, которые до этого не понимал. Ведь действительно: для каждого человека значение и понимание слова «любовь» индивидуальное. Каждый понимает это светлое и прекрасное чувство по-своему. А самое интересное, что для мужчины и женщины понятие любви абсолютно разное. Подчеркиваю АБСОЛЮТНО РАЗНОЕ. Удивительно, но это так.

Любовь женщины и любовь мужчины: в чём разница?
Ну, представьте себе, что любовь – это море, правый берег – это женское осознание любви, а левый берег – это мужское. В общем, вышло так, что условно любовь мы разбили на два лагеря. Рассмотрим это детально. И так, что же значит любовь для женщины? Для женщины любовь – это вся её жизнь, да что там мелочиться для неё любовь является смыслом жизни. А для мужчины любовь – это отдых, точнее место его отдыха. Сейчас объясню. Ну вот смотрите, мужчина-писатель пишет стихи, произведения, книги; мужчина-музыкант творит красивую музыку; мужчина-художник рисует шикарные, оригинальные и неповторимые в своем роде картины – одним словом мужчина в своей сфере создает бестселлеры – всё это имеет для него свою собственную материальную и душевную ценность, но все эти творения, созданные им, не связаны с любовью. Ну пусть он рисует свою картину день, два, может даже неделю, месяца – но со временем его силы отступают и он устает рисовать эту картину. Ему нужен отдых. И что же делает мужчина? Где он получает этот отдых? У женщины…в её теплых объятиях…в её излучаемой энергии ласки и нежности. Мужчина хочет утонуть в любви, хочет забыться временно от всех своих совершенных дел за день, хочет раствориться в источнике любви, который ему женщина дает. Мужчина любит тогда, когда получает от этого свой желанный отдых. И когда он получит этот отдых, тогда он снова идет рисовать свою картину. Для него любовь – это место отдыха, куда он может прийти от дикой усталости и просто отдохнуть. С этого и исходит, что любовь для мужчины является необходимой основой и фундаментом его деятельности; она нужна для того, чтобы делать другие вещи: рисовать картины, писать музыку и т.д. А для женщины, всё наоборот. Для неё любовь – это вся её жизнь; для неё любовь, как кислород, она дышит ею. Женщина будет делать другие вещи только потому, что искренне любит. Если женщина не любит, если в её сердце не живет любовь, то она вообще ничего делать не будет; она тогда вообще перестаёт что-либо делать.

Поэтому так хочется всем мужчинам и женщинам пожелать жить с любовью в сердце. Ну и пусть у каждого из нас своё понятие о любви, но ведь для всех нас, женщин и мужчин, жизнь без любви – это не жизнь, это просто так существование…не более…

© Олеся RENARD. Специально для молодежного Интернет-журнала Пуля.NET

Случайная новость Еще по теме