➽ Быть женщиной – это счастье

Быть женщиной – это счастье

Почему быть женщиной - это счастье
Милые женщины, если бы Вы знали, как Вам и мне в том числе, повезло родиться именно женщиной: такой хрупкой и сильной одновременно, такой нежной и хищницей в одном лице, такой страстной и любящей до безумия. Само даже слово женщина приятно звучит, греет сердца мужчин или наоборот, воспламеняет их ненависть к женской сущности. Только мы, женщины, способны сводить с ума мужские расчетливые головы. Мы вдохновляем мужчин творить шедевры. Например, А.С. Пушкин сколько красивых и чутких стихов посвятил женщинам, которые сводили его с ума. Парк «Софиевка» в городе Умань основан в 1796 году польским магнатом Станиславом Потоцким и назван в честь его жены Софии Витт-Потоцкой - подарен ей ко дню именин. В 19-ом веке за женщин вообще бились на дуэлях.

У женщины столько преимуществ перед мужчиной. В ней столько внутренней, яркой и неразгаданной тайны. И каждый мужчина хочет разгадать эту женскую тайну.

Так вот вернёмся к преимуществам женщины перед мужчиной smile  Восхвалим же себя, таких неотразимых и незаменимых.
1. Самым основным и неоспоримым преимуществом перед мужчиной – это то, что женщина способна выносить и родить ребёнка. И с этим, соответственно, женщина переживает материнские чувства более ощутимо и острее, нежели мужчина - ведь она ощущает внутри себя первое шевеление малыша, первый его толчок. И как ни крути, а связь между ребенком и матерью намного прочнее и нежнее, чем с отцом. Ведь их сердца вместе бьются в унисон уже с первых дней жизни.
2. Женщина может одновременно делать несколько дел, при чем по содержанию они могут быть абсолютно разными. Ну, скажите, Вы разве видели мужчину, который варит борщ, моет посуду, делает уроки с ребенком, и говорит по телефону с другом ОДНОВРЕМЕННО? Мужчина сосредотачивается сначала на одном деле, потом на другом – всё делает по очереди).
3. Женщина дольше живёт, чем мужчина. Как бы для мужчины это не звучало грустно, но это факт. Просто женщина более вынослива в плане стрессов, депрессий. Ведь женщине легче всего расплакаться в трудную минуту, а со слезами уже пройдет вся обида и злость от несправедливости - быстро успокаивается. Мужчины намного тяжелее всё это переживают. А все болезни от нервов, соответственно и меньше живут
4. Женщины красивее мужчин. Ну, по крайней мере, ей проще сделать себя красивой: одеть красивое платье, шпильки, сделать прическу, макияж и всё красотка) А ещё, нам не нужно брить щетину на лице каждый день, да, ещё у нас нет на спине и на груди волос. В общем, мы, женщины, красивее)
5. У женщины есть такое необъяснимое чувство, как интуиция. Благодаря ей, женщина может себя уберечь от грядущей беды; может почувствовать, что с её чадом что-то случилось нехорошее, потому что вдруг сердце сжалось от боли и предчувствия; по разговору или даже по мимике женщина может почувствовать, что её обманывают или скрывают от неё что-то важное и т.д. У мужчин такого чувства нет.
6. Есть такая фраза, что у женщины всё сердце, даже голова. И это правда. Когда женщина любит мужчину, то любит она его искренно всем сердцем и всей головой. Для неё любовь – это вся её жизнь. Без любви женщина ничего не делает.
Конечно преимуществ перед мужчиной у женщин много, но точно так же и у мужчин они есть. Ведь, как ни крути, но женщине нужно мужское крепкое плечо, чтобы расслабиться, опереться и почувствовать себя любимой и желанной. Ведь именно любовь мужчины даёт ему возможность приоткрыть тайную завесу женской души и насладиться всеми её прелестями внутреннего мира  smile

© Олеся RENARD. Специально для молодежного Интернет-журнала Пуля.NET

Случайная новость Еще по теме