➽ Золотая свадьба

Золотая свадьба

Золотая свадьба
Самым волнительным и прекрасным торжеством  является  свадьба. Ведь именно в этот день рождается новая семья. И каждый из молодоженов хочет, чтобы их семейный союз продлился до глубокой старости, а их любовь навсегда соединила бы их сердца. Ведь это такое счастье состариться вместе с любимым  человеком.

Но самым трогательным считается годовщина «золотой свадьбы». 50 лет пройти вместе рука об руку. Полвека заботиться о любимом человеке. Полвека пронести в сердце любовь и уважение к своей второй половинке. Столько лет пройти вместе через жизненные препятствия, сохранив брак.

 Я считаю, что такой годовщиной совместной супружеской жизни может гордиться каждый из супругов такой пары. Ведь, согласитесь, не так уже и часто в наше современное время отмечают такую годовщину. Вы думаете, что у них не было ссор или у них всегда было все гладко? Конечно, были и не один раз. Но знаете, в чем их заслуга? В том, что они смогли пережить вместе те моменты в жизни, когда у них начиналось все рушиться. И они не сбежали друг от друга при первом «землетрясении» в их отношениях. Они сумели остаться, крепко держа друг друга за руки, и залатать все-все трещины, которые возникали в течение 50 лет. У них был свой личный «суперклей», которым они склеивали разбитые стороны совместной жизни.

Сейчас многие семейные пары распадаются после нескольких лет или десятков лет только потому, что вовремя не смогли остановиться, когда их отношения дошли до крайней точки разрухи. Многие пары перестают ценить друг друга, не желая терпеть различных ссор и обид. А ведь любовь познается в прощении обид друг другу.

Все мы знаем, что золото – это символ вечной любви двух любящих сердец и семейного благополучия.

Не зря, такая дата называется золотой, поскольку само золото символизирует не только ценность 50-летнего совместного брака, а и то, что супруги сумели не «раскалиться» от возникших ссор и обид, которые разрушают семейный мир и покой, а наоборот, смогли подстраиваться под переменчивое настроение друг друга и идти на компромиссы.

На золотую свадьбу муж с женой обмениваются новыми золотыми кольцами. Ведь за 50 лет ношений колец, пальцы могли измениться в размере, да и золото могло износиться. Обычно на такую годовщину супруги венчаются в церкви, где и происходит обмен колец. Дарят золотые обручальные кольца родственники или дети супругов.

Есть еще примета, что если на годовщину золотой свадьбы «невеста» бросит букет и его словит незамужняя женщина, то она вскоре выйдет замуж; а если  удастся словить букет замужней женщине – то это верный знак того, что ее брак тоже доживет до своего пятидесятилетия.

В день золотой свадьбы принято дарить подарки золотого цвета. Это могут быть золотые серьги «невесте» или золотой кулон с цепочкой, «жениху» можно подарить запонку из золота или золотые часы. Это может быть сервиз из позолоты, картина с золотой рамкой и т.д.

50 лет прожить вместе с любимым человеком – это поистине достойная награда с небес  супругам за взаимное уважение и нежную любовь к друг другу.

Хочется искренне пожелать каждой супружеской паре без исключений: чтобы их мечта - состариться вместе - непременно осуществилась :)

Случайная новость Еще по теме