➽ Воздушный волк - уникальный боевой вертолет.

Воздушный волк - уникальный боевой вертолет.

Воздушный волк - уникальный боевой вертолет.
Сегодняшней звездой очень старого телесериала станет вертолет, имеющий на вооружении современное оружие (ну сравнительно, на время выхода сериала на телеэкраны), необычную маневренность и возможность летать на сверхзвуковой скорости. Речь идет о сериале середины 90-х годов «Воздушный волк», или как его предпочли назвать в нашем кинематографе - «Небесный волк». Сериал этот был показан в США в 1984 году и естественно, данный фильм не показывали в СССР. Отдельные серии фильма пропагандируют мощь и техническую развитость вооружения Америки, по этому впервые на наших экранах мы увидели эту кинокартину лишь в 1994 году, но даже на этот момент съемка, музыкальное сопровождение и спецэффекты были на высоте.
Воздушный волк - уникальный боевой вертолет.

Воздушный волк - уникальный боевой вертолет.
Всего вышло 2 сезона, а затем еще один, но уже с участием других актеров. Но, предлагаем всё же вернуться к нашему сегодняшнему герою - «Небесному волку». Эта красивая и стильная летающая машина, на самом деле, является косметически измененным гражданским вертолетом американского производства - Bell 222. Всё техническое оснащение придумано и не имеет никакого отношения к реальному вертолету (по крайней мере, об этом никому не известно). Конечно же, турбин которые позволили вертолету развить скорость до скорости звука там тоже нет, да и это нереально. Максимальная, скорость, которую развивает Bell 222, составляет 265 км/ч. Рекордная скорость вертолета установлена по сегодняшний день составляет 400,87 км/ч. Развить большую скорость реально, но сконструировать такой летательный аппарат нельзя ввиду отсутствия материалов, способных выдержать подобную нагрузку. Всё дело в том, что при увеличении скорости вращения винта - разрушиться либо сам несущий винт, либо скорость вращения создан вибрацию, которая разрушит весь вертолет.

Эта история очень старая и обязательно понравится тем, кто с замиранием сердца смотрел на виражи, которые выполнял пилот этого уникального вертолета. Ну и специально для тех, кто не смотрел этот сериал, или кто захотел вспомнить те самые времена представляем пилотную серию первого сезона!

Случайная новость Еще по теме