➽ Чем занять детей в период зимних каникул

Чем занять детей в период зимних каникул

Отдых детей зимой
Повзрослев, мы очень часто грустим и ностальгируем по школьной поре, которая так стремительно пролетела, что не успели оглянуться, как мы закончили школу, ВУЗ или ПТУ, и вот уже работаем. Зарабатываем деньги себе и своей семье на жизнь и отдых. Иногда так хочется вернуться в прошлое и стать снова школьником, чтобы снова с трепетом и предвкушением ждать очередных каникул.

Моими  самыми любимыми каникулами были  зимние. Снег, Новый год, Рождество, больше двух недель не  ходить в школу – это была самая любимая зимняя пора, что тут скрывать. И каждый школьник любит зимние каникулы и всегда их ждет уже с ноября.

Любой работающий взрослый немного завидует такому отпуску своего ребенка. Конечно,  нам тоже дают отдых на проведение новогодних праздников в кругу семьи, но он не такой длительный, как хотелось бы нам. Тем не менее, период зимних праздников для каждой семьи – это замечательная пора стать ближе к своим родным и близким людям, поскольку появляется больше возможности провести время вместе с семьей. И столько всего интересного и веселого можно сделать в этот период.

Чем же занять своих детей и себя в период зимних каникул?

  1. Культурная программа для семьи. Конечно дома так хорошо просидеть с чашкой горячего чая и печеньем в кругу семьи, но ведь не каждый же день. Устройте себе культурный поход в цирк, или в музей, или в театр, или сходите на экскурсию на фабрику изготовления елочных игрушек – совместный поход ребенка и родителей принесет отличные эмоции и яркие впечатления на весь день, а обсуждения этого похода прибавит Вам еще один приятный день.
  2. Санки, коньки. Ооооо, да) Это самое любимое времяпровождение для детей. Хотя признаюсь Вам, что и взрослые любят скатиться на санках с крутой горки. Поэтому запаслись огромным термосом с горячим чаем и айда покорять снежные горки в ближайшем парке. И обязательно сходите на каток, чтобы покататься на коньках. Только сильно там не увлекайтесь, не пробуйте сделать двойное сальто, если не умеете хорошо стоять на коньках, а то потом будет одно место в синяках)
  3. Устройте день кулинарного искусства. Каждый из нас любит покушать разные вкусности и сладости. Так почему же не выделить один день, чтобы не идти в магазин и там все это покупать, а самим своими ручками сотворить на кухне кулинарный шедевр. Мало того, что Вы для себя любимых не пожалеете различных и вкусных ингредиентов, так еще и сам процесс подарит хорошее настроение и оживит Вашу кухню весёлым  беспорядком) Приготовьте со своей семьей то блюдо, которое Вы больше всего любите, но с одним условием – в приготовлении кулинарного шедевра задействованы все члены семьи.
  4. Смастерите сувениры для своих близких людей. Новый год, Рождество – это такие светлые праздники, что хочется своих родственников и близких людей порадовать не только своим присутствием, но и эксклюзивным подарком. Сейчас есть множество журналов и сайтов с детальным описанием, как делать, например, своими руками новогодние игрушки, статуэтки из теста и т.д. Так почему же не подарить частичку своего тепла бабушкам, дедушкам, тетям, дядям, друзьям – ведь то, что сделано от души своими руками намного приятнее будет получить в качестве подарка, это будет просто бесценное внимание для самый близких  и родных Вам людям.
  5. Поездка в аквапарк. Летом, когда жарко и можно с легкостью провести весь день на пляже, купаясь в речке или в озере, или даже в море, то зимой в минус 10-15 мороза такой возможности нет. Не думаю, что это пойдет на пользу, если Вы со своей семьей пойдете у себя в парке на озеро позагорать на снегу  и покупаться на льду) А вот в аквапарк поехать и подарить сказочное летний отдых для всей семьи – это вполне реально. Поэтому запланируйте себе один день лета посреди зимы.
  6. Организуйте ребенку отдых в лагере. Если есть возможность отправить хотя бы на неделю на оздоровительный отдых своего ребенка в лагерь за город, в горы или заграницу, то не упускайте возможности такой. Ведь время проведенное зимнем лагере принесет Вашему ребенку много новых друзей, радостных мероприятий, внутренней самодисциплины и колоссальной  энергии на последующий учебный период. Ведь Ваш ребенок вернется с лагеря отдохнувшим, посвежевшим, бодрым,  с новыми силами для того, чтобы дальше грызть гранит учебы)

Зимняя пора, несмотря на свои метели и морозы, приносит с собой столько тепла для каждой семьи. Ведь с ее приходом, мы так искренне хотим согреть своих близких своим теплом и своей любовью, что даже не замечаем за окном эти лютые метели и снежные морозы;)

Случайная новость Еще по теме