➽ Спиральные небоскребы на Земле

Спиральные небоскребы на Земле

Спиральные небоскребы на Земле
Небоскреб в форме спирали - давно уже не новинка для современного человека, особенно для тех, кто узнает мир посредством запутанных дорожек Всемирной паутины. Впервые, спиральный небоскреб был построен в городе Мальма, который находится в Швеции. Случилось это в 2005 году, а сам небоскреб получил название «Turning Torso». Его конструкция состоит из девяти независимых блоков,. Каждый из этих сегментов размещен друг над другом и повернут таким образом, что каждый последующий сегмент располагается под углом 90 градусов к нижнему. Это создало зданию форму спирали. Стоимость конструкции здания решили не делать еще дороже, чем есть на самом деле, по этому окна использовали не полукруглые, так как это существенно увеличило стоимость постройки здания, а также последующей сдачи его в аренду. По этому в здании используются обычные пластиковые окна.

Говоря об особенных архитектурных небоскребах, мы не могли забыть об ОАЭ и Дубаи. Знаменитая «Infinity Tower» - башня высотой в 309 метров построена по принципу предыдущего проекта. Всего в небоскребе 76 этажей.

В Сараево находится «Avaz Twist Tower», считающаяся одним из самых высоких зданий на Балканском полуострове. В Боснии и Герцеговине эта башня точно самая высокая. С учетом антенны, небоскреб достигает 176 метров.
Спиральные небоскребы на Земле

Близнецы «Absolute World Towers», что в канадском Торонто, на самом деле разной высоты (179,5 и 161,2 метра). Обе башни повернуты к основанию на 209 градусов. За их округлости, проект называют «Башня Мэрилин Монро».

Кувейтский торговый центр, также известный как «Al Tijaria Tower», представляет собой 218-метровый небоскреб в центре Эль-Кувейте. Строительство должно завершиться в этом году.

«Башня революции» строится в Панаме. Естественно, в столице. Угол поворота – 360 градусов при высоте 242,9 метра.

Еще один незавершенный пока проект – «Эволюция» в Москве. При 47 этажах, высота башни составить 250 метров!

Случайная новость Еще по теме