➽ Негабаритные грузы в услугах перевозки

Негабаритные грузы в услугах перевозки

Зачастую в перемещении требуются грузы, которые относятся к категории негабаритных. Для их перевозки применяется специальная техника, способная обеспечить безопасную доставку для груза и причинить минимум неудобств прочим участникам движения. Негабаритными называются все виды грузов, которые по своим линейным размерам или весу не соответствуют действующим стандартам. Кроме того, строительная и производственная техника тоже входит в категорию негабарита.

Крупноразмерные трансформаторы и генераторы, котлы и генераторы – все это тоже негабаритный груз. Список включает в себя немалое количество оборудования, которое нуждается в перевозе. Услуги грузоперевозки по Киеву оказывают очень многие транспортные предприятия. Автопарк многих из них включает в себя технику для перевозки нестандартных грузов, а штатные водители имеют достаточную квалификацию для выполнения такого вида работы. Перед тем, как приступить к исполнению заказа на перевозку груза логистики должны тщательно проработать будущий маршрут с учетом имеющихся на путепроводах ограничений по грузоподъемности и высоте автомобиля.

Вообще подготовка к перевозу негабаритных грузов может занять довольно продолжительное время, поскольку для некоторых из них требуется дополнительная оснастка для автомобиля. Это могут быть различные металлические конструкции и аппарели, которые нужны для закрепления груза либо другое приспособление для страховки. Следует иметь в виду, что транспортировка негабаритных грузов сопряжена и с большим количеством разрешительных документов и согласований с органами, осуществляющими контроль над организацией дорожного движения. Соблюдение всех нормативов обязательно для перевозчика. Услуги грузоперевозок научились предоставлять в рамках современного качества.

Перевозка негабарита производится, как правило, при использовании низкорамных полуприцепов, которые могут быть различных модификаций. Также применяются специализированные тягачи и трейлеры известных автомобильных марок, таких как MAN, Scania, Freightliner. Специфическая, но очень распространенная и востребованная услуга перевозки негабаритных грузов требует от логистических и транспортных компаний серьезного контроля технического состояния используемой автотехники и неукоснительного соблюдения всех нор и правил, которые необходимо выполнять для этого вида деятельности.

Случайная новость Еще по теме