➽ Великолепные детские рисунки

Великолепные детские рисунки

Великолепные детские рисунки
Рождение ребенка знаменуется не только перерождением нас в родителей, памперсами, детским плачем. Становясь мамой или отцом, на нас возлагается очень серьезное жизненное испытание – воспитать свое чадо, вырастить своего ребенка успешным и целеустремленным человеком. Для этого очень важно разглядеть в своем сыне или дочери нужные склонности к искусству, спорту, математики или лидерские задатки и максимально развивать их, доводя до совершенства.

Рисование бывает разным – есть люди, которые рисуют исключительно портреты, кто-то натюрморты, а кто-то берется рисовать только пейзажи.

Наиболее занимательным занятием для маленького ребенка является рисование. Это художественное искусство проявляется с самых ранних лет. Сначала малыш берет в руки разноцветные фломастеры и идет разрисовывать стены, чем доставляет неописуемое удовольствие своим родителям, которые буквально несколько недель назад поклеили новые обои. Но такой период проходит, ребенок берет в руки лист бумаги и рисует то, о чем думает и как воспринимает мир.

А ведь будучи детьми мы его воспринимаем совершенно иначе, нежели это делает взрослый человек. Для ребенка реальность – это самая настоящая сказка, полная приключений и развлечений. Взгляните порой на рисунок своего сына и дочери и посмотрите на него как на полотно, а на своего малыша – как гениального художника. Очень часто в их рисунках можно увидеть не только мысли вашего ребенка – в них можно увидеть насколько креативно и необычно ваши сын или дочь воспринимают всё вокруг. Сколько в этих детских картинах тепла, сколько жизни и любви.

Ну и мы не могли не собрать хотя бы маленькую подборку изображений, нарисованных талантливыми детьми. Некоторые работы – конкурсные и заслуживают гораздо более критической оценки профессионала. Смотря на эти художественные работы, даже начинаешь сомневаться - действительно ли такое мог нарисовать ребенок.

Далее смотрите 12 картинок, на которых изображены рисунки, созданные детьми. Некоторые из них талантливы еще от природы, а кто-то развивает свой талант посещая уроки рисования. Большинство представленных ниже работ - конкурсные.

Случайная новость Еще по теме