➽ Красота макромира от Магдалены Васичек

Красота макромира от Магдалены Васичек

Красивое макрофото природы
Магдалена Васичек (Magdalena Wasiczek) – креативный и талантливый польский макрофотограф. Родилась она в 1973 году в польском городке Тжебиня.  Выпускница филологического факультета Ягелонского университета. Любитель-макрофотограф и мать троих детей.

Страстная любовь к природе и макросъемке принесла Магдалене многочисленные награды за удивительные, сказочные работы. Её фотоработы печатались в известных журналах, например, в ноябре 2007 года в журнале Digital Photo Video.

Многие люди, и я в том числе, не очень любят насекомых и прочих мелких букашек, скажем так. Ну, не то, чтобы вызывали они отвращение, скорее неприязнь к мелким существам с тоненькими лапками. Если девушка (а иногда и мужчина :) ) видит, что по ней ползет паук или село на руку неизвестное мне насекомое, то этот момент умиления, радости, любопытства у них это точно не вызовет – скорее всего, насекомое просто оглохнет от издаваемого визга :) Но Магдалена Васичек смогла преподнести макромир насекомых таким образом, что возникает сказочное внутреннее ощущение красоты, смотря на её макрофотографии. Она настолько любит природу в целом, что захотела передать через объектив  фотоаппарата частичку жизни насекомых, чтобы мы, люди, посмотрели на них с другой стороны. И у неё это вышло. Магдалена Васичек смогла показать нам удивительный маленький мир, чтобы мы обратили свое внимание на природную красоту не только цветов и пейзажей, но и смогли насладиться мелкими, чудными деталями невидимой для нас красоты насекомых.

Кто бы мог подумать, что на самом деле насекомые не такие уж и противные и неприятные на первый взгляд, а даже, наоборот – необычные и безумно красивые. Думаю, что, благодаря её фотографиям, можно с легкостью привить любовь детей к природе, а также показать красочный мир живой природы во всех её красках, во всех мельчайших подробностях и со всех сторон.

Ну и для тех людей, которые жутко боятся и не любят мир насекомых, тоже будет полезно посмотреть необычно волшебные фотографии Магдалены Васичек.

Случайная новость Еще по теме