➽ Вдохновение зимой

Вдохновение зимой

Зима и новогодние праздники
Декабрь… В свои владения вступила снежная царица-зима.

Вот она такая властная и могучая прилетела к нам на снежных санях и укутала город белым пухом. И вмиг укрыла хрустальным волшебством наш тусклый и серый город. Игривый мороз  нежно щиплет нас за нос и щечки, а мы усердно укутываемся в теплый шарф, пряча свое лицо от него. От яркого света теплого солнышка снежинки вокруг заиграли, как бриллианты, ослепляя своим блеском. Вечером, как никогда, мы быстро бежим домой, где нас ждут родные и близкие нам люди, чтобы согреть нас своим душевным теплом и вкусным любимым  чаем со сладостями.

Кто-то, идя по сухому снегу, искренне радуется хрусту под ногами, а кто-то укутывается как можно теплее от холода и ворчит себе под нос от негодования. Каждый по-разному встречает зиму. Кому-то она в радость, а кому-то – на печаль.

Как ни крути, а природа зимой особенно сказочна, загадочна, таинственна и волшебна. Вы только посмотрите, как чудотворно зимушка рисует на окнах. А снежинки… это же целое произведение искусства, каждая снежинка по своему узору не похожа ни на одну другую снежинку. Каждая снежинка – это шедевр природы.

И если Вы немного грустите о том, что наступила холодная зима, то тогда разрешите немного Вас вдохновить и подарить хорошее настроение с помощью этой чудесной фотоподборки зимней красоты. Улыбнитесь и посмотрите, какая же необыкновенная волшебница и искусница зимушка-зима)

Пришла зима ... Вся в белом, как невеста,
Крахмальной юбкой бережно шурша,
Исправив мир изящным взмахом жеста,
Застыла так, что дрогнула душа ...

Пришла зима волшебная, как сказка,
Со свитой из снежинок-балерин,
И белая пушистая окраска
Накрыла ветки инеем ворсин ...

Пришла зима морозным серым утром
И дымкой застелила крепкий лед,
Посеребрила сверху перламутром
Скользящий и опасный гололед.

Пришла зима, застыла в онемении,
Чуть заморозив розовым рассвет,
Чтоб не поведал всем о возвращении
Ее белейшего Величества ... Привет!

Случайная новость Еще по теме