➽ Как прогнать осеннюю хандру

Как прогнать осеннюю хандру

Как победить осеннюю хандру
Сентябрь... Октябрь… Ноябрь... Вот они виновники нашей осенней хандрыJ Солнечное и жаркое лето позади, холодная и снежная зима впереди, а осень – золотая средина между ними. Она является переходным сезоном, ведь световой день уменьшается и температура постепенно снижается.

Осень – время дождей… Осень – время золотого листопада… Осень – время грусти и печали… Тоска закрадывается в нашу душу и начинает по-тихоньку нас съедать изнутри. Нас ничто и никто не радует. Мы постоянно уставшие и измученные. Мы хотим просто спрятаться или убежать от такого состояния. Что же делать? Как же бороться с осенней хандрой?

Скажу сразу: «Ничего невозможного нет!». Сейчас будем прогонять тоску. И на ее месте будем заполнять себя радостью, гармонией. Будем вносить в свою жизнь яркие краски. Хватит хандритьJ

Каждый человек осеннюю депрессию проходит по-разному. Иногда некоторым достаточно просто проваляться весь день в постели перед телевизором, а на следующий день они радостные и счастливые. Но ведь не все так могут. Другим людям нужно приложить максимум усилий, чтобы побороть душевную пустоту. И если Вы относитесь к такому типу людей, тогда давайте вместе проходить этот осенне-меланхоличный период.

  1. Хватит сидеть дома или лежать в постели. Вы же видите, что Вам это бездействие не помогает. Поэтому быстренько оделись, привели себя в порядок и вперед в лес, в парк, на улицу, на свежий воздух в конце концов, подальше от четырех стен. Хватит дышать домом, дышите прекрасным свежим воздухом и на полную грудь.  Посмотрите, как красива природа: деревья наряжены в золотисто-желтые, вишнево-багровые, темно-зеленые  листья и на солнце играют в лучах своей осенней радугой. Посмотрите, как восхитительно падают листья, сделайте ногами «шурх-шурх», побегайте по опавшим листьям, берите в руки и бросайте эту золотую листву вверх – побудьте немного сумасшедшимиJ
  2. Позвоните своим близким друзьям. Проведите с ними свое время. Пообщайтесь, подурачьтесь, не оставляйте себя в одиночестве (если оно Вам не помогает) Сходите с ними на танцы, в кино, на прогулку, в театр, на концерт и т.д., не важно, куда, главное: почаще встречайтесь с друзьями, ведь вместе намного веселее прогонять осеннюю хандру.
  3. Позвольте себе такую роскошь, как здоровый сон. Да-да-да, Вы не ослышались. Перестаньте себя изнурять работой, ложась спать поздно ночью, и уделите время на сон. Если Вы не будете высыпаться, то через определенное количество времени у Вас начнется дергаться глаз, потом два, а потом и Вы станете сами дерганными.
  4. Займите себя любым физическим трудом для тела. Я не имею в виду разгружать вагоны по ночам. Я говорю про спорт. Это может быть утренняя пробежка, тренажерный зал, фитнес, плавание в бассейне, школа танцев, езда на велосипеде (до первого снегаJ). Да, что угодно лишь бы труд был в пользу для своего тела. Тогда не будет времени у Вас на такие глупости, как хандра)
  5. Устройте праздник.  Ну и пусть нет по календарю праздника. Разве это помешает организовать нам праздничное настроение? Нисколько. Это может быть желаемый подарок для себя, побалуйте себя тем, что давно хотели приобрести. Или прикупите много вкусностей, устройте праздничный ужин и вместе с любимым человеком или близкими друзьями разделите эту праздничную трапезу, делясь при этом своими теплыми эмоциями и впечатлениями.
  6. Внесите цвет и свет в свою жизнь. Каким образом? Для начала, перестаньте носить только серую, монотонную одежду. Добавьте к ней немного цвета, поиграйтесь: пусть это будут красные перчатки,  шарф или небесного цвета пальто. Добавляйте любой яркий аксессуар к своему гардеробу – создайте себе цветное настроениеJ Сходите в цветочный магазин и купите  цветы в свой дом, какие захотите. Поставьте на самое видное место, чтобы  этот кусочек цветущей весны радовал Вас среди осени)

И самое главное: как только увидите на пороге у себя в душе осеннюю хандру и депрессию, то немедленно гоните её своим позитивом и энергией. Долой осеннюю хандру!:)

Случайная новость Еще по теме