➽ Что такое SmartTV. Функциональные возможности.

Что такое SmartTV. Функциональные возможности.

В наших предыдущих обзорах о про 3D телевизоры с LED подсветкой мы упоминали в них такую ключевую особенность, как технологию SmartTV. Не смотря на то, что такое функциональное расширение возможностей обычного телевизора уже далеко не новинка, многие не знает, что это такое и для чего оно нужно.

Что такое SmartTV. Функциональные возможности.
И так, SmartTV это расширение стандартного функционала телевизора, которое объединяет возможности телевизора, компьютера и сети Интернет. Давайте возьмем популярный видеосервис YouTube. Ведь сейчас его не так уж и комфортно смотреть просто на компьютере или планшете, гораздо интереснее просматривать видеоролики, устроившись напротив на мягком диване и наслаждаясь картинкой на экране телевизора с большой диагональю. Тем более, что YouTube уже давно позволяет просматривать видеоролики в высоком качестве FullHD.

Что такое SmartTV. Функциональные возможности.
Одной из ключевых особенностей SmartTV является SmartShare - технология, которая позволяет просматривать контент (видео, фотографии, музыку и т.п.) подключенных к домашней сети устройств. Этим устройств может быть как компьютер, так и ваш смартфон.
Что такое SmartTV. Функциональные возможности.

Встроенный сервис прогноза погоды AccuWeather позволяет в любой момент при помощи дистанционного пульта управления телевизором открыть прогноз погоды, который был заранее настроен на отображение информации о нужной вам местности.

Популярный социальный фотосервис Picasa, который доступен из функционала SmartTV позволит просматривать ваши фотографии и фото ваших друзей на телеэкране своего телевизора.

Что такое SmartTV. Функциональные возможности.
Дополнительная возможность vTuner позволяет прослушивать радиостанции. Поиск позволяет искать любимую музыку по темам (попса, рок, джаз и т.п.), или выбрать список воспроизведения по популярности.

Ну и естественно, куда ж без социальных сетей. При помощи телевизора вы можете ознакомиться с новостями, которые происходят в жизни ваших друзей прямо при помощи телевизора с SmartTV. Пока что доступны две социальные сети - FaceBook и Twitter.

Ну а встроенный браузер дает уже такому устройству всю остальную силу полета. Пользуйтесь поиском, просматривайте информацию на сайтах, читайте последние новости и т.д. Стоит отметить также и тот факт, что этим функционал SmartTV не ограничивается. С помощью него доступно свыше 1000 дополнительных различных приложений, которые вы можете дополнительно установить, тем самым еще больше расширив функционал своего телевизора.

Случайная новость Еще по теме