➽ Анонс коммуникатора BlackBerry Bold 9780. Видео.

Анонс коммуникатора BlackBerry Bold 9780. Видео.

Анонс коммуникатора BlackBerry Bold 9780. Видео.
17-го ноября в Соединенных Штатах Америки в продажу поступит коммуникатор BlackBerry Bold 9780. Смартфон будет более функционален и современным, нежели предыдущая подобная модель BlackBerry Bold 9700, хотя существенных различий во внешнем виде этих телефонов практически нет - стандартный для моделей этой компании моноблок с QWERTY-клавиатурой и горизонтальным 2,4-дюймовым сенсорным дисплеем.

По заявлению разработчиков аккумулятор коммуникатора в режиме ожидания поддержит работоспособность и функционирование смартфона в течении двух недель. Работать смартфон будет на новой операционной системе BlackBerry OS 6. В отличие от своего старшего брата коммуникатор имеет 5-мегапиксельную камера с автофокусом и светодиодной вспышкой и в него встроено 512 Mb памяти.



Впервые на рынке BlackBerry появилась вовсе не как производитель мобильных телефонов. В 1984 году появилось устройство, которое внешне очень сильно напоминало большой пейджер и позволяло обмениваться сообщениями с собеседником на расстоянии. Беспроводные устройства этой канадской компании развивались и в 1997 году Research In Motion (именно так называлась компания изначально) была переименована в компанию BlackBerry. Это название придумал инженер, ежевика - вот что напоминали ему маленькие лакированные кнопочки на устройствах. А вот первые разработки мобильных телефонов начались в 1999 году и через год, под брендом компании, появляется первый мобильник Blackberry 957 Proton.

QWERTY клавиатура - это визитная карточка смартфона. Телефон позиционировался для людей, ведущих активную деловую жизнь и которым важно наличие многофункционального устройсвта, позволяющего работать с наиболее распространенными форматами документов - Word, Excel, PowerPoint, PDF, djVu и др. В этом ключе компания развивается и по сей день, хотя в модельном раде устройств BlackBerry можно найти аппараты без полноценной QWERTY клавиатуры.

Случайная новость Еще по теме