➽ Запретные темы на первом свидании

Запретные темы на первом свидании

Первое свидание - о чем нельзя говорить
Как ни странно, но первое свидание имеет достаточно важную роль, особенно для женщины. Ведь от того, как оно пройдет, зависит то, будут ли и последующие свидания с этим человеком.

Мужчина первым просит номер телефона у девушки, первый заговаривает, первым приглашает встретиться и т.д., поэтому на хрупких женских плечиках лежит значительная роль того, будет ли продолжение у этого совместного начала. Одним словом, женщине нужно так очаровать и впечатлить мужчину, чтобы он захотел еще раз пригласить ее.

Очень часто будь то женщина или девушка на первом свидании с мужчиной, который ей безумно нравится, может сделать глупую и опрометчивую ошибку, из-за которой она больше мужчину не увидит. Просто девушка может взболтнуть лишнее малознакомому человеку, что может в корне изменить его отношение и впечатление о ней самой в целом. Причем происходит это не потому, что женщина глупа или сделала это намеренно, а потому, что она очень сильно переволновалась и немного перестаралась, чтобы понравится сильнее своему избраннику. Ну и результат такого свидания оказывается плачевным для девушки – мужчина испугался и исчез. Поэтому и хочется поговорить сегодня о том, как же вести диалог с мужчиной, чтобы остаться для него загадкой, которую хочется и дальше разгадывать. На самом деле ничего сверхъестественного нет. Просто существуют запретные темы, которые на первых свиданиях категорически нельзя обсуждать с понравившимся мужчиной. Нет, ну, если Вы хотите, чтобы он убежал от Вас молниеносно от страха при первой же встрече, то, конечно, можете сделать всё наоборот. :)

И так, у Вас намечается первое свидание с парнем, который безумно понравился Вам. Я говорю про настоящее свидание, а не про то, что Вы познакомились в ночном клубе и мило болтали всю ночь напролет. Нет, это свидание запланированное. Мужчина Вам позвонил после знакомства в клубе и пригласил на встречу. Вы уже подобрали свой изысканный и шикарный гардероб для этого свидания и теперь осталось только не облажаться в процессе общения) Уясните раз и навсегда, что независимо от обстоятельств и ситуаций, ни в коем случае не начинайте первой говорить с мужчиной на свидании на такие темы:

  1. Дети. Да-да, Вы не ослышались. Если начнете говорить о детях, то доведете мужчину до того, что его лицо побледнеет до неузнаваемости. И это выражение лица будет последнее, что Вы увидите на прощание. Самое интересное, что абсолютно не важно, о каких детях Вы будете говорить – о чужих или о своих. Для мужчины, которого Вы еще мало знаете, это тема – табу. Он Вас знает совсем ничего и даже еще не уверен, захочет ли снова увидеться с Вами. А Вы уже о детях говорите. Он подумает, что Вы видите в нем потенциального отца детей. А для мужчины сами знаете, что дети – это достаточно серьезный и решающий шаг.
  2. Свадьба и брак. Это можно отнести тоже к категории тем про детей или даже лучше объединить в одно слово «будущее». В общении с мужчиной это тоже запретная тема. Даже, если невзначай начнете говорить про своего брата, сестру, подругу, которые недавно поженились или съехались. У него сразу в голове начнут лететь мысли одна за другой – свадьба, брак, дети, будущее. Боже, я же только пригласил ее на свидание :)
  3. Прошлые отношения. Очень рекомендую не устраивать допрос мужчине о прошлых его отношениях. Это не Ваше дело. И если он сам начнет Вам задавать подобные вопросы (мужчины любят узнавать подробности у женщин), то просто деликатно и тактично скажите ему, что пока не готовы отвечать на эти вопросы. Ему не нужно знать, кто был до него у Вас и почему разошлись. И рассказывать о том, какой же негодяй Ваш бывший бойфренд тем более не нужно. Это не Ваша подруга и не жилетка, что Вы тут на него взваливать начнете свои обиды. Вы пришли на свидание к мужчине и должны его очаровать и приносить радость, а не напугать и жаловаться.
  4. Успешная карьера. Не сомневаюсь, что хочется себя выставить в лучшем свете перед мужчиной и рассказать ему о своих успешных карьерных делах, но остановитесь и прикусите свой язычок. Вы же не знаете, что у него с финансами и кто он по должности. Это он должен блистать перед Вами и покорять Вас, а не наоборот. Мало ли кем он работает в данный момент, а Вы тут со своим успехом раздавите его самолюбие, как таракана на полу. Он не должен чувствовать себя никчемным на Вашем успешном фоне. Слушайте лучше его. Мужчины вообще любят, когда женщины с открытым ртом их внимательно и с восхищением слушают)
  5. Не грузите его своими проблемами и неврозами. Да, возможно, у Вас был очень тяжелый день, проблемы на работе, три кредита за плечами, ПМС, закончились любимые духи, порвались колготки и т.п. Мужчина, пригласив Вас на свидание, хочет узнать Вас поближе, провести хорошо и приятно время с Вами. Он не Ваш личный психотерапевт. Он тоже хочет отдохнуть в этот вечер. И возможно у него тоже был очень сложный день, похлеще Вашего со всеми вытекающими неприятностями. Тогда зачем его грузить своими проблемами? И не вздумайте рассказать в деталях о том, как прошел Ваш день. А то он либо уснет, либо будет считать Вас глупой болтушкой, у которой рот не закрывается)

Вы сейчас зададите вопрос, о чем же тогда говорить с мужчиной на первом свидании? Да, о чем угодно. Будьте собой и естественной. Просто не начинайте говорить на запретные темы. Общаться нужно на посторонние темы. Можете обсудить новый фильм, который вышел в прокат; может Вы прочитали книгу какую-то; а может были на выставке где-то, или может статью в газете интересную прочитали.

Понимаете, с Вами мужчине должно быть комфортно и просто. Ведь Вы тоже пришли к нему на встречу, чтобы отдохнуть от суеты и приятно провести время. Вот и сделайте так.

Не забывайте проявлять внимание, доброту, обаяние и сердечность, когда мужчина будет Вам рассказывать о себе. Он должен понимать, что перед ним сидит женщина, которой не чужда забота и ласка.

И самое важное то, что Вы для мужчины должны остаться загадкой. Открывайтесь медленно и постепенно перед ним. И тогда Ваш избранник не утратит к Вам интерес и обязательно назначит Вам второе свидание, и не одно)

Случайная новость Еще по теме