➽ Питательные, натуральные и очищающие маски для лица.

Питательные, натуральные и очищающие маски для лица.

Питательные, натуральные и очищающие маски для лица.
Если сравнивать маски и кремы, то при использовании первых, происходит еще более насыщенное обогащение кожи кислородом, витаминами, и другими увлажняющими, питательными и полезными веществами. Подтягивающая маска для лица обладает достаточно быстрым тонизирующим, освежающим, очищающим, подсушивающим, или увлажняющим действием, и помогают в кратчайшие сроки разгладить мелкие морщинки, избавиться от прыщей и многих других недостатков кожи.

Домашние маски для лица отличаются значительными преимуществами, например такими, как доступность и экономность. А во многих случаях их применение дает гораздо больший результат, чем использование дорогостоящих косметических препаратов.

Не секрет, что во все времена женщины придавали немаловажное значение своей внешности, и старались уделять большое внимание уходу за кожей лица. Для лечения заболеваний кожи, а также коррекции ее дефектов было разработано большое количество косметологической продукции.
Несомненно, все мы хотим хорошо выглядеть, но «к сожалению» не у всех нас найдутся средства на регулярное посещение салонов красоты, и покупку дорогих косметических продуктов. А ведь так хочется всегда быть красивой, вопреки всему!

Вот здесь и приходят на помощь домашние маски для лица, собственноручно приготовленные скрабы, тоники и лосьоны, которые играют далеко не последнюю роль в дополнительном домашнем уходе за кожей лица.

Но прежде чем наложить маску, нужно тщательно очистить кожу. Особенно эффективны маски, как и пилинги, после паровой ванны или горячего компресса. Наносить маску необходимо по массажным линиям.

Маску для лица можно наносить кисточкой, губкой, щеткой, ватным тампоном или подушечками пальцев. Все это должно быть безукоризненно чистым. После этого для достижения большего эффекта лицо желательно накрыть теплой марлевой салфеткой или алюминиевой фольгой.

Очищающие, противовоспалительные, вяжущие и глиняные маски, а также маски, содержащие свежие фрукты, овощи и хлопья, смывают с жирной кожи теплой кипяченой водой (с помощью ватного тампона). Для закрепления эффекта в воду можно добавить сок лимона или яблочный уксус (чайная ложка на стакан воды). Женщинам с нормальной и сухой кожей лучше воспользоваться в этом случае настоем трав, некрепким чаем, молоком, отваром шиповника, подсоленной холодной кипяченой водой. Очень густые маски (творожные и пр.) можно снимать шпателем или ребром чайной ложечки, аккуратно и без нажимов.

Увлажняющие и масляные питательные маски снимают сухим или чуть влажным тампоном, косметической салфеткой. Делать это надо легко, избегая усилий и движений, которые могут растянуть кожу. После удаления маски обязательно протирают лицо лосьоном или настоем чая или трав и смазывают питательным кремом, соответствующим типу кожи.

Случайная новость Еще по теме