➽ Роскошный видеоролик об истории ювелирного дома L'Odyssee de Cartier

Роскошный видеоролик об истории ювелирного дома L'Odyssee de Cartier

Видео L'Odyssee de Cartier
В 2012 году ювелирному французскому дому L'Odyssee de Cartier исполнилось 165 лет. История его началась с 1847 года. В период правления Наполеоном III во Франции, Луи-Франсуа Картье (Louis-François Cartier) начал работать, создавая украшения для принцессы Матильды (Princess Mathilde), двоюродной сестры императора и племянницы Наполеона I, французского двора и императрицы Евгении. Он  положил начало семейному бизнесу, обучив профессии своего сына Альфреда (Louis-François-Alfred) (1841 - 1925) и сделав его своим партнером.  В 1847 году передал ему управление фирмой. В свою очередь, Альфред  делает партнером своего старшего сына Луи (Louis) в 1898 г.

В 1899 году предприятие Картье переезжает в элегантное и роскошное помещение по адресу rue de la Paix, 13 в престижном районе Парижа, где его магазин остается на несколько последующих столетий.

Официальным символом L'Odyssee de Cartier является пантера. С ней тоже связана история. В 1914 году легендарный конструктор Картье Жанн Туссен создал первое украшение в виде пантеры-браслета для герцогини Виндзорской. И с того дня пантера – это символ ювелирного дома.

Роскошный и креативный трехминутный ролик, который несет в себе всю 165-ти летнюю историю появления и развития  L'Odyssee de Cartier , создал известный режиссер Bruno Aveillan, а саундрек написал Pierre Adenot, известный своими работами к фильмам True Enough и Paris Je T'Aime.

Просматривая это видео, действительно получаешь неимоверное удовольствие и эстетическое наслаждение. Оно просто вдохновляет на то, чтобы приобрести себе роскошные украшения из этого ювелирного дома)

Случайная новость Еще по теме