➽ Разработка настольных игр – прекрасная идея для вашего бизнеса

Разработка настольных игр – прекрасная идея для вашего бизнеса

Разработка настольных игр – прекрасная идея для вашего бизнеса
Не всегда есть возможность воспользоваться компьютером, иногда нужно и живое общение, поэтому такой вид бизнеса будет невероятно актуальным.

Посудите сами, наступило лето, и дети отправились в лагерь или на дачу, а также к бабушкам и дедушкам в деревню, где не у всех есть компьютер. Как вы думаете, чем они будут заниматься там поздними вечерами или в дождливую погоду? Конечно играми, причем настольными.

Сидеть, уткнувшись в экран мобильного телефона вовсе не так интересно, как играть вместе, пусть даже в бумажную игру. При чем это может стать одним из лучших вкладов - существенно улучшить свое финансовое положение и подарить детям интересную интеллектуальную игрушку.

Какие игры пользуются спросом?

Есть такие игры, которые захватывают даже взрослых, например, та же «Монополия». Если вы создадите на ее базе свои игры, то они будут чрезвычайно популярны. Малышей интересуют пазлы и карточки, где надо найти пару зверям или предметам, вот и сделайте им такие карточки. Например, молоток и дом, или конфета и ваза, так ребенок будет учиться искать взаимосвязь предметов и действий. Такие карточки оценят и в детском саду, ведь там постоянно проводят уроки по развитию.

Если вам сложно придумать самим, опирайтесь на опыт предшественников. Даже обычные приключения героев из мультфильма или книги, захватят ваших детей на долгие вечера.

Возьмите книгу «Волшебник изумрудного города», где отважный Тотошка, Страшила и Элли идут по дороге из желтого кирпича. Если вы помните, они попадают в различные приключения, вот и изобразите это на карте, а герои могут быть простые фишки, только разного цвета. Попали герои ив беду, возвращаются назад, игра начинается сначала, пропускают ход в игре, и так далее.

Также интересны детям постарше бизнес-симуляторы, ведь во время игры они учатся думать, рассчитывать свои средства и инвестировать их в развитие бизнеса. Как вы думаете, кому из них будет легче идти по жизни? Наверное, тем, кто поиграл в такие игры еще в детстве.

Кто может помочь нарисовать или разработать такую игру?

  1. Художники или фрилансеры, которых вы можете найти через интернет.
  2. Дизайнеры в городе перенесут макет игры на специальную самоклеющуюся пленку, которую вы перенесете на обычный картон.
  3. Фишки и кубики вы можете купить по отдельности или также заказать в интернете.
  4. Вы можете взять не только образцы героев для игр из детских книг, но и воспользоваться современными героями из популярных фильмов, а значит, вам понадобятся оригинальная графика, поэтому доверьтесь профессионалам, и, как вариант, отдайте макет в типографию.

Первоначальный вклад небольшой, от 5 до 10 тысяч рублей, но, если вы найдете большой рынок сбыта в виде садиков или магазинов, то бизнес окупится буквально за несколько месяцев.

В любом случае, вы получите не только отличный бизнес, но, и пройдете, весь увлекательный процесс по созданию игр, в которые возможно будут играть и ваши дети.

Случайная новость Еще по теме