➽ Лондонский небоскреб «поджарил» дорогой автомобиль

Лондонский небоскреб «поджарил» дорогой автомобиль

Палящее солнце от изогнутого небоскреба в Лондоне
В Лондоне достраивают небоскреб, которые жители Туманного Альбиона окрестили "Рацией" за его своеобразную искривлённую форму. Небоскреб будет иметь 37 этажей но уже успел натворить нехороших дел. При проектировке и постройке здания инженеры не смогли учесть специфическое положение солнца в начале осени, в связи с чем искривленные стены "Рации" создают мощного солнечного зайчика, направленного на определенные участки улиц вблизи самого небоскреба и создающего очень высокую температуру. В течении некоторого времени данный эффект должен пропасть, но строители всерьез задумались о том, как исправить данную ситуацию, так как здание наносит окружающим иногда неприятные, а иногда и достаточно серьезные финансовые потери.

 Небоскреб Рация в Лондоне

Недавно, Лондонский небоскреб буквально поджарил "Ягуар". Вернувшись к своему автомобилю, ничего не подозревающий водитель был сильно удивлен внешним видом своего дорогостоящего железного коня. Зеркало заднего вида, стекло, некоторые элементы кузова, включая заднюю стойку плавно переходящую в крышу, а также эмблема имели очень непрезентабельный вид.
Владелец поджаренного Ягуара
Поврежденное зеркало автомобиля от солнечных лучей
Поплавившееся стекло автомобиля Ягуар
Зеркало от Ягуара
Крышая Ягуара - последствие воздействия солнечных лучей

Строительная компания возместила ущерб автовладельцу, заплатив ему за ремонт автомобиля порядка 1500 американских долларов. "Ягуар" - это не единственная вещь, пострадавшая от лучей солнца, отражающих небоскребом. Среди пострадавших можно отметить сиденья велосипедов, отпадающая под знойной температурой плитка, поситетили кафе... Под лучами солнечных зайчиков, что исходят от зеркальных стекол небоскреба, температура повышает чуть более чем в 2 раза.

 Пропаленное покрытие в одном из кафе, находящегося недалеко от небоскреба
Под лучами солнца отваливается плитка под воздействием высокой температуры

Британские журналисты решили провести исследование и пожарили себе яичницу тривиальным способом - поставили сковородку на самый солнцепек, разбили в неё несколько яиц, которые в течении непродолжительного времени полностью поджарились.

Приготовление яишницы под лучами солнца
Так выглядит улица в осенний солнцепек
Небоскреб пускает солнечные зайчики

Случайная новость Еще по теме