➽ Настоящая любовь, какая она...

Настоящая любовь, какая она...

Настоящая любовь

 Любовь... Какое приятное и тёплое слово, даже само по себе,  не говоря о его значении.  Переплетение этих шести буковок вызывает такую бурю светлых чувств.

Настоящая любовь

 Любовь... Кто-то сейчас за монитором тепло улыбнулся... Кто-то взгрустнул немного...У кого-то в груди приятно защемило в области сердца... А у кого-то, наоборот, возникла резкая тупая боль, ненависть, обида... Я уверенна, что это слово вызывает почти у каждого свои индивидуальные и неповторимые чувства, эмоции, ассоциации... Любовь никого не оставляет к себе равнодушным. 

Настоящая любовь

Когда нас накрывает головокружительной волной ошеломляющих и сладких ощущений, когда нас вихрем уносит в какую-то нереальную и сказочную страну, мы забываем обо всем на свете, даже о том, что нас так сильно расстраивало или заботило. Всё это уходит куда-то в неизведанную страну забвения. Наш рассудливый и холодный мозг просто выключается. Мы начинаем жить сердцем. И мы в этом вихре смешанных чувств часто путаем любовь с влюбленностью, с увлечением или со страстью. Мы считаем, что если в нашей жизни появился человек, без которого мы просто умрем и не сможем жить — вот это любовь. Мы думаем, что если пожертвуем всем ради любимого объекта, даже своими сокровенными мечтами и интересами — это любовь. Мы уверенны, что если забудем о себе полностью и будем заботиться только о любимом человеке — это тоже любовь. Мы твёрдо уверенны, что человек, которого мы любим принадлежит только нам и больше никому — и это мы тоже считаем любовью. Но давайте задумаемся разве любовь такая? Разве она может ассоциироваться с жертвами во имя её? Разве любовь может запереть нас в неволю, лишая свободного жизненного полета? Нет, она не такая. Это уже тогда не любовь в нас живёт. Это уже эгоизм и эгоцентризм течет в нашем теле. Сейчас многие подумают, что раз ты такая умная, то может ты скажешь, что такое любовь? Скажу. Настоящая любовь нас окрыляет. Да, может это и банально звучит, но у нас вырастают крылья для полёта жизненного. Мы обретаем внутреннюю свободу от грусти, печали, забот, проблем, неприятностей — мы парим над ними. И они кажутся нам такими незначительными с высоты птичьего полета. Самое удивительное, что рядом возле любимого человека мы излучаем внутренний свет, который долгое время таился в нашей душе. Мы становимся лучше. Этот свет порождает саморазвиваться дальше, вдохновлять нас идти дальше к своим намеченным целям и мечтам вопреки всем трудностям, которые будут встречаться у нас на пути. И эту силу дает нам любовь. Когда ты искренне любишь человека, ты делаешь все, чтобы увидеть на его лице улыбку. Мы любим душу этого человека. Мы видим его внутренний свет, которые другие не замечают. Ты желаешь ему счастья искренне. И в жизни даже бывает такое, что он счастливым может быть возможно и без тебя - тогда ты отпускаешь любимого человека, потому, что его счастье для тебя важнее, чем твой эгоизм держать его возле себя, зная, что не дашь ему этого счастья.  

Настоящая любовь

Конечно, кто-то может и не согласиться со мной и возражать, это Ваше право. Но думаю, что большинство со мной согласятся, что Любовь — это свободный полёт двух сердец в одном  направлении...  

Настоящая любовь

© Олеся RENARD. Специально для Интернет-журнала Пуля.NET. 

Случайная новость Еще по теме