➽ Интересные факты о телесериале "Сваты"

Интересные факты о телесериале "Сваты"

У Анатолия Васильева и режиссёра, сценариста и продюсера сериала Андрея Яковлева постоянно происходили споры из-за того, что актёр видит «Сватов» иначе. «Мне нравится играть трагикомедию, когда смешно и грустно одновременно. Я переживаю, чтобы мы не скатились до уровня ситкома, где текст говорят почти без остановок, а за кадром звучат смех и аплодисменты» — говорит в интервью Анатолий Александрович. Чтобы добавить красок, Васильев предложил Яковлеву больше разрабатывать характеры героев и снимать в день не по 10, а по 4 сцены. «Мне уже говорят: „Раз ты такой индивидуалист, то снимай своё кино“. А я отвечаю, мол, если на то пошло, то выведите моего персонажа из строя! Можно, например, в Чёрном море его утопить…» — со смехом продолжает актёр.

Анатолий Васильев уже снимался в Ялте в 1979 году. Тогда актёр сыграл главную роль в фильме «Экипаж». Когда Анатолия Александровича спросили, не бывает ли у него на съёмочной площадке ностальгии по «Экипажу», он ответил: «Ещё как бывает! Недавно снимали сцену на Ялтинской набережной, и невольно вспомнился „Экипаж“. Вы только представьте: ровно тридцать лет назад я стоял на этом же самом месте и точно так же, как сегодня Сонечку Стеценко, держал за руку другого ребёнка».

Интересные факты о телесериале "Сваты"
В день снималось по 10 сцен. Актёры проводили на съёмочной площадке 12-14 часов. За первые полтора месяца Анатолию Васильеву удалось вырваться на море только один раз. Татьяна Кравченко, которая часто ездила на местный рынок, была поражена «атомными» ценами. Из-за омерзительного сервиса и отсутствия бесплатных пляжей на полуострове частично Крым снимали в Турции.

Интересные факты о телесериале "Сваты"
Сняться в сериале Филиппу Киркорову предложил его друг и один из продюсеров «Сватов» Владимир Зеленский. «Мы дружим с ним уже давно, и я доверяю авторитету и вкусу Володи. Тем более, бренд „Студии Квартал-95“ — это залог качества. Я знал, что приеду на площадку, и здесь всё будет на высшем уровне. Кроме того, я смотрел „Сваты“ и должен признаться, что стал поклонником этого сериала» — рассказал Филипп.

1 серию 4 сезона сериала на телеканале «Интер» смотрела треть телезрителей Украины, благодаря чему сериал стал лучшей программой дня, обогнав телесериал «Обручальное кольцо».

Интересные факты о телесериале "Сваты"
У Людмилы Артемьевой и Анатолия Васильева разница в возрасте 17 лет, по фильму супруги Ковалёвы - сверстники, так как учились вместе в одном вузе.

В 5 сезоне 4 серии режиссёр Андрей Яковлев сам лично снялся в сериале.

Совместная работа Татьяны Кравченко и Людмилы Артемьевой велась еще до Сватов в знаменитом ситкоме "Кто в доме хозяин?", который транслировался по телеканалу СТС с 2006 по 2008 год.

В одной из серий шестого сезона Иван Степанович и Александр Александрович едут на Евро-2012.

Интересные факты о телесериале "Сваты"
Во время съёмок Сватов-4 актриса Олеся Железняк была в положении.

Интересные факты о телесериале "Сваты"
Сваты 6 стал самым рейтинговым продуктом украинского телевидения в 2013 году по аудитории от 18 до 54 лет в городах всей Украины. Средний рейтинг сериала по этой аудитории составил 11,4%, доля 29,2% зрителей. По аудитории 18-54 в городах с населением от 50 тыс. человек и выше рейтинг шестого сезона «Сватов» составлял 9,3%, доля 26,4% зрителей. В среднем каждую серию сериала от первой до последней секунды смотрели более 4 млн. украинских зрителей.

Случайная новость Еще по теме