➽ Улыбка в жизни каждого из нас.

Улыбка в жизни каждого из нас.

Улыбка в жизни каждого из нас.

Как проходит будний день у обычного работающего человека? Утро. Подъём с постели, при чем тяжелый подъём. Для некоторых, людей-Сов, это вообще самое тяжкое и несносное испытание — встать с нежной, мягкой и тёплой постели. Думаю, что многие со мной согласятся, потому что я тоже один из таких людей. Я просто ненавижу сам момент подъёма с постели. Потом увлекательная поездка в общественном транспорте с любезными людьми. Работа. Весь день работаешь, бегаешь, как белка в колесе, кто-то работает физически, кто-то умственно...неважно, всё равно эта рабочая суета под конец дня дарит нам всем неимоверную усталость, опустошенность и дикое желание добраться быстрее домой. Ну вот и настал этот момент счастливый — наконец-то дома. А дома вкусный ужин и снова эта сладкая постель. Всё. Вот он будний день. Прошёл. И за ним наступает следующее утро. Снова подъём. Одним словом, стандарт, классика или эффект бабочки, в общем, как захотите, так и назовёте. От этого суть не поменяется. Один будний день ничем не отличается от другого будничного дня. Я имею в виду человека, который работает 5 дней в неделю. Выходит у него 5 одинаковых будних дней. Горькая правда.

Я об этом задумался. И стало как-то не по себе. Ведь у меня точно так же происходит. Я приезжаю домой уставший, выжатый, как лимон и нет желания даже с кем-то говорить. И я такой не один. Я ехал вечером с работы в метро: кто-то читает книгу, кто-то спит, кто-то о чём-то думает с грустным видом, кто-то бурчит себе под нос что-то, но ни у кого из них я не увидел в глазах теплоты, радости. Все едут угнетенные и злые. Я вышел с метро, сел в маршрутку на конечной возле окна и так стало тошно на душе от мысли, почему же всё так происходит. Люди пробегали мимо моего окна, я наблюдал за ними. Моё внимание привлекла девушка, которая быстро шла, видно, что куда-то спешила. И тут то ли она почувствовала мой взгляд на себе, то ли просто случайность, но она остановилась напротив моего окна, посмотрела в мои глаза и улыбнулась так искренне и по-настоящему, что я сначала растерялся, но всё же ответил ей тоже улыбкой. Она побежала быстрым шагом дальше. Я словил себя на мысли, что мне стало тепло в душе. Появилась такая детская радость. Откуда она взялась непонятно, но я почувствовал прилив сил и бодрости. Такое чувство будто меня «подзарядили». Меня осенило. И я понял простую вещь. Я понял, что всем нам не хватает — немножечко тепла. Не имеет значения в каком проявлении и от кого будет исходить это тепло. Вот оно «лекарство» от внутренней опустошенности человека. Мы настолько погрузились в свои проблемы, в работу, в себя, что перестали дарить друг другу тепло. Мы перестали даже просто улыбаться. А ведь улыбка — это и есть вот то маленькое, но такое необходимое всем нам тепло.
Улыбка в жизни каждого из нас.

В тот же вечер я накупил много сладостей, пришел домой и устроил чаепитие в кругу своей семьи. Мы общались весь вечер обо всём и ни о чем. И уснул в хорошем настроении с огромным запасом душевного тепла.

Улыбайтесь. Улыбка — это солнечный лучик в дождливый день. Дарите почаще свою улыбку людям, пусть даже незнакомым людям. Кто знает, возможно именно Ваша улыбка станет солнцем в чьем-то мире.

Случайная новость Еще по теме